Муж не перечисляет алименты

Здравствуйте, подала на развод и алименты в декабре 2013 года. Суд постановил взыскать с мужа алименты в виде 1/4 части заработка и иного дохода с декабря 2013 года ежемесячно. По сегодняшний день не было произведено ни одной выплаты. Через некоторое время позвонили приставы и предложили забрать заявление, поверив мужу в том, что он будет выплачивать большую сумму, чем положено. Я отказалась. На что мне пристав ответила:" Раз Вы не хотите нам помочь, то Вы вообще неизвестно когда получите свои алименты". Скажите пожалуйста, как мне лучше поступить в этой ситуации?

, Алла, г. Владикавказ
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Алла. Судебный пристав-исполнитель обязан исполнить требования исполнительного листа в течение двух месяцев. Таким образом, вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в суд если двухмесячный срок с момента возбуждения исполнительного производства прошел, а действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя не привели к фактическому исполнению. Вы не могли бы уточнить ваш муж официально трудоустроен?