Страхование рисков при получении кредита

Здравствуйте,подскажите как отстоять свою правоту,получал кредит как не работающий инвалид 2гр,кредит давали при условии страхования жизни и здоровья,застраховали,взяли 10% от суммы кредита,платил добросовестно половину срока,потом резко ухудшилось здоровье и дали первую группу инвалидности,работу пришлось оставить,нахожусь на пожизненном диализе(не работают почки), страховая отказала в выплате,так как на момент страхования,была 2гр инвалидности,хоть и рабочая,,

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Иначе как через суд Вы этот вопрос вряд ли решите. Можете еще отправить претензию с требованием о выплате страховки.А что у Вас за банк?? и страховая??..