Амнистия или как быть

здравствуйте.можно вопрос.женщина,гражданка узбекистана, получила гражданство рф в 2002,в 2004 году уехала с узбекистана на пмж в россию. в 2013 сейчас только узнали,что она находится в розыске по ст. 167 ч.3 аж с 2005 года,хотя и не прячется ни от кого по сей день.что делать,была ли амнистия и попадает ли она под неё?и в целом какой алгоритм действий подскажете?буду признателен!спасибо.

, рустам оборин, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Еще раз квалификацию поясните. Ч.3 ст.167 в УК РФ нет. Алгоритма нет. По амнистии уголовное дело прекращается автоматически.