Как объединить две доли на квартиру?

Добрый день. Подскажите, у нас квартира разделена на две доли(два свидетельства на квартиру), собственник один и там и там,одну доля изначально была у нас ,вторую мы выкупили.Сейчас мы хотим продать квартиру, надо объединить два свидетельства в одна. В росреестре говорят надо идти в БТИ и делать новый тех план, а там говорят что не надо . Не знаем с чего начать???

, Евгения, г. Красноярск
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Попробуйте указать в договоре два свидетельства, т.е. Продавец владеет 1/2 доли в правее общей долевой собственности на основании Свидетельства №1234 и 1/2 доли на основании Свидетельства №5678. В росреестре должны зарегистрировать и выдать одно свидетельство новому собственнику. Вы можете только доплатить гос. пошлину за внесение изменений в реестр.