Сокращение беременной

Меня сократили в связи с изменением штатного расписания 29 августа 09 сентября я узнала что беременна (срок 3-4 недели) Обязан ли работодатель восстановить меня на работе

, Ирина, г. Сургут
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Да, Вас должны восстановить и при отсутствии соответствующей должности предложить иную работу согласно имеющейся у Вас квалификации

Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Ирина, если на момент увольнения вы были беременны, то у вас есть большие шансы на восстановление на работе, если не сказать стопроцентные. Советую вам не медлить и подать иск в ближайшее время, так оспорить увольнение можно в течение месяца с даты расторжение договора. Если вас уволили 29 августа, то у вас осталось не так много времени.