Прописать ребенка

Добрый день! Мы с мужем купили общее совместное имущество-квартиру по ипотеке в подмосковье. Я с ребёнком (7 лет) прописана в другом городе. Что мне нужно сделать, чтобы вписаться с ребёнком в новую квартиру. В купленной квартире никто не прописан.

, Виктория, г. Люберцы
Рудинская Елена
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Для этого нужно посетить паспортный отдел своего района, при себе иметь необходимые документы: 1) Паспорт гражданина РФ.  2) Адресный листок убытия с предыдущего места жительства. 3) Заявление формы №6 о постоянной регистрации. 4) Свидетельство о браке. 5) Свидетельство о рождении на несовершеннолетних детей. 6) Документ на квартиру, в которую прописываетесь, то есть свидетельство о государственной регистрации права на данную жилплощадь.

Если жилплощадь принадлежит не вам, то собственник квартиры должен прийти с паспортом и написать заявление, что он разрешает зарегистрироваться на своей жилплощади.