Замена товара

Здравствуйте!

Я вернула неисправный телефон по гарантии, через какое-то время мне перезвонили и сказали что отремонтировать его не могут и замена на такой же пока не представляется возможным, так как срок заказа у поставщика такой модели от 2-х недель и более (и нет гарантии, что поставщик предоставит такую модель). Мне предложили замену на другую марку и модель телефона, но возник вопрос по какой стоимости я могу выбрать замену? Покупала я свой телефон за 4200 рублей полгода назад, на данный момент стоимость у продавца составляет 5600 рублей. По какой из этих цен я имею права требовать от продавца замены?

, Маргарита, г. Красноярск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я вернула неисправный телефон по гарантии, через какое-то время мне перезвонили и сказали что отремонтировать его не могут и замена на такой же пока не представляется возможным, так как срок заказа у поставщика такой модели от 2-х недель и более (и нет гарантии, что поставщик предоставит такую модель). Мне предложили замену на другую марку и модель телефона, но возник вопрос по какой стоимости я могу выбрать замену? Покупала я свой телефон за 4200 рублей полгода назад, на данный момент стоимость у продавца составляет 5600 рублей. По какой из этих цен я имею права требовать от продавца замены?

Маргарита

Приветствую Вас. Дело в том, что замена не оценивается в денежном выражении. Продавец просто меняет телефон на другой аналогичный (читать такой же), не взирая на уменьшение или увеличение цены.

Если же Вы будете требовать возврата денег, то Вам будет выплачено 4200 рублей, та цена, которую Вы уплатили.