Должник уехал в неизвестном направлении

Добрый день, у меня вопрос, на руках исполнительный лист, а должник уехал в неизвестном направлении, как поступить в этом случае?

, виктория, г. Ханты-Мансийск
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Вы можете предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту получения исполлиста и сразу в заявлении о его предъявлении указать просьбу о розыске должника. Если сумма требований к должнику более 10000 р. или если требование неимущественного характера, то судебный пристав обязан объявить розыск должника (ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).