Не является собственником жилья

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли брат прописать своего ребенка в нашу квартиру. Собственником этой квартиры он не является, только прописан здесь, может ли он без согласия собственника жилья (собственник-мама) прописать своего родившегося ребенка?

, Наталья Викторовна, г. Самара
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Наталья Викторовна!
Нет он не может прописать своего ребенка без согласия собственника и всех прописанных по мимо него.
 Возникнут дополнительные вопросы пишите, буду рада вам помочь.

Наталья Викторовна
Клиент, г. Самара

На какие статьи законодательства я могу опереться?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«Регистрация несовершеннолетних граждан по
месту пребывания и по месту

жительства к родителям/одному из родителей,проживающим (ему) в жилых помещениях,
принадлежащих иным гражданам на праве

собственности, осуществляется независимо от их
согласия».

Отец может «прописать» своего родившегося ребенка в квартире без получения согласия собственника квартиры  и остальных проживающих в этой квартире.

с уважением,

Елена