Как оформить в собственность дачный участок?

Здравствуйте! Хочу оформить в собственность дачный участок. Имеется государственный акт на постоянное бессрочное пользование землей на имя мужа, который умер 26.10.2012г. Подскажите, пожалуйста как поступить?

, Маргарита, г. Уфа
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Маргарита!
   Обращаетесь к нотариусу об открытии наследственного дела, предоставляете документы на земельный участок:
  — если нотариусу будет достаточно этого документа для подтверждения прав собственности на вашего супруга, то вы получите на руки свидетельство о праве на наследство и зарегистрируете его в регпалате на себя уже;
  — если нотариусу этого документа будет не достаточно, то вам выдадут отказ в открытие наследственного дела, тогда вы обращаетесь с этим письменным отказом и теми документами которые есть на землю в суд о признании прав на наследство.
  Возникнут дополнительные вопросы, пишите буду рада вам помочь.

Маргарита
Клиент, г. Уфа

Светлана, спасибо. Еще момент, нотариус отказывается выдавать свидетельство, т.к. при открытии наследственного дела я не указала дачный участок, а сейчас срок для открытия дела истек. А письменный отказ не дали

Значит требуйте письменный отказ от нотариуса, она обязана его вам дать, если не хочет наследственное дело открывать, т.к.  этот отказ будет являться документов основанием для подачи иска в суд о признании прав на наследство.
Возникнут дополнительные вопросы пишите, буду рада вам помочь.