Налог с продажи квартиры

Здравствуйте, хотела бы узнать на счет продажи квартиры. Дело в том, что я купила квартиру на аукционе и сейчас хочу продать ее. Нужно ли мне будет платить налог, если я не буду являться собственников в течение 3х лет? Стоит ли вообще эту квартиру оформлять на себя?

, Евгения, г. Нефтеюганск
Екатерина Перминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имущественный налоговый вычет предоставляется с учетом следующих особенностей:

Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Оформлять необходимо, Вы тогда ее продать не сможете, так как не будете собственником.Налог 13% платить придется.