Нужен ли паспорт моей мамы

Я хочу оформить доверенность на мою маму чтоб она занялась получением сертификата на материнский капитал,нужен ли ее паспорт при оформлении доверенности?

, Светлана, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Вы можете офрмить доверенность на получение сертификата на материнский капитал на свою маму. Доверенность должна быть нотариально удостоверена. Паспорт Вашей мамы нужен для оформления доверенности, так как в ней должно быть указано, что Вы (Ф.И.О., дата рождения, серия и номер Вашего паспорта, дата выдачи, адрес регистрации) доверяете получение сертификата (Ф.И.О., дата рождения), серия и номер его паспорта, дата выдачи и адрес регистрации.

Без паспортных данных доверенность недействительна.