Как оставить ребенка с матерью

Здравствуйте...У меня такая проблема...Я замужем мне 18 лет мужу 21,даже года не прожили в браке.Есть ребёнок...7 месяцев...я хочу развестись с мужем,потому что он не зарабатывает денег не для питания не для ребёнка,работает не официально,но денег не приносит,не помогает в воспитании ребёнка,постоянно унижает, оскорбляет,когда захочет тогда приходит домой,постоянно угрожает мне и моему ребёнку.Подскажите пожалуйста при таких обстоятельствах может ли мой муж отсудить у меня ребёнка?По каким причинам?Кстати ещё я не получаю декретные так как не работала и пособие на ребёнка начнут приходить только со след.месяца. Спасибо!

, анастасия мухина, г. Новомосковск
Елизавета Шутова
Юрист

Анастасия, если Вы выполняете свои родительские обязанности и воспитывате ребенка в нормальных условиях, не ведете аморальный образ жизни, то шансов у отца отсудить у Вас ребенка никаких. По статистике после развода, ребенок остается жить с матерью.