Помогите разобраться с получением алиментов

Доброго вечера!!! Хотела проконсультироваться у Вас вот по какому вопросу, дело в том что с мужем мы уже как 5 лет в разводе, раньше проживали в Ставропольском крае теперь он в Санкт Петербурге я в Челябинске, от совместного брака имеем дочь 10 лет, дело в том что я никак не могу прийти с ним к компроммису по поводу алиментов, в Ставропольском крае все документы были сделаны подала на алименты но он как уехал в Санкт Петербург стал придумывать разные отговорки чтоб только не платить, на данный момент он женат второй раз и имеет второго ребенка, его нынешняя жена утверждает что мне после того как он женился не положено алиментов так как в его паспорте ребенок от первого брака не вписан, алименты он мне так и не выплачивает как положено, а только приходят подачки от его жены чтоб только я не подавала на него в суд снова, помогите мне пожалуйста разобраться с этим вопросом, так как уже 5й год не получаю от него денег на ребенка, его мама вообще сказала что знать не хотят они внучку и значит платить не собираются и не будут, вот теперь и незнаю что мне делать, прошу помощи у вас, мне в Ставропольском крае в городе Георгиевске сказали что они теперь ничем не могут мне помочь так как им никак не связаться с Санкт Петербурге с приставами по поводу этого вопроса, а мне подавно никак не решить этот вопрос в одиночку без вашей помощи, подскажите как мне быть и что делать??????

, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Я правильно понял, что решение суда на выплату алиментов уже имеется?

С уважением, Дмитрий.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

доброго дня!! да все нужные документы были предоставлены судом к судебным приставам, но никаких проверок по поводу выплачивает или нет они не делали и не делают... я не могу никак договорится сама с ним по поводу алиментов так как он говорит что нигде не работает, мне известен его адрес проживания и бывший адрес проживания у родителей, теперь он там не проживает так как мать его выписала и не пытается хоть как то посодействовать чтоб не делать хуже своему сыну.....

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

1. Имеется ли решение Ставропольского суда о выплате алиментов?

2. Судя по вашему вопросу, решения суда — нет. В данном случае подаёте иск   на взыскание алиментов.

3. Если постановление суда есть, оно должно быть направлено к судебным приставам. Отговорки, что связаться с СПб невозможно  в данном случае голословны, обратитесь с жалобой на действия местных приставов в областную ФССП.

С уважением.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Доброго дня!! решение суда о выплате алиментов есть, как и положено оно отправлено сразу после к судебным приставам, только вот теперь какая загвоздка я никак не могу связаться с судебными приставами Ставропольского края, г. Георгиевска по причине что я живу в другом городе, и мне обратиться чтоб мне кто нибудь помог в том городе не к кому родственников нет. Но как я поняла они были обязаны все равно связаться с Санкт Петербургом с приставами и обсудить этот вопрос о взыскании алиментов???? на данный момент я даже знаю его адрес проживания, но ничего сделать не могу!

Приставы не обязаны обсуждать вопросы о взыскании алиментов. Если Вы располагаете сведениями о проживании и месте работы  - сообщите их приставам. Свяжитесь с ними по телефону и выясните какой пристав занимается непосредственно взысканием по данному постановлению. в случае отказа -сообщите в областную ФССП.