Кто должен убирать автомобиль, если он мешает ЖЭКу?

На кухне в дождь течет со стены над окном. Вызвали работника ЖЭКа. Обещаются заделать шов межпанельный, за домом, но, подобраться к дому на кране, чтобы заделывать не только над нашей квартирой (1 этаж), а начать с пятого этажа, не могут. Ссылаются на невозможность подъезда на кране к дому, т.к. мешает газель соседа. Попросили, чтобы я поговорила с соседом, т.к. они якобы не могут повлиять и у них нет прав. Кто должен заниматься этим вопросим и как я могу повлиять на ЖЭК?

, Светлана, г. Архангельск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Попросили, чтобы я поговорила с соседом, т.к. они якобы не могут повлиять и у них нет прав. Кто должен заниматься этим вопросим и как я могу повлиять на ЖЭК?

Светлана

Это не является Вашей обязанностью, это должен сделать ЖЭК. Пригрозите, что в случае не выполнения работ Вы будете обращаться в прокуратуру. Если все же они ничего не сделают, обратитесь в прокуратуру с заявлением. Вас не должно волновать наличие либо отсутствие у них возможности на проведение работ.