Возмещение страховки

Здраствуйте!!у меня такой вопрос я брала кредит в банке и у меня были просрочки по платежам!мне пришло письмо о том что моё дело направили в колекторную контору я им позвонила мне сказали что я могу заплатить не которую часть долга и приехав в банк попросить реконструкцию платежей.Я приехала заплатила 10000тысяч.сумма долга 40000 но сообщили что реконструкцию они не делают!!!через ниделю мне пришла повестка в суд!!!20 марта состоиться суд!!я хотела бы узнать могу ли я подать ответный иск на банк чтобы они возместили мне сумму страховки она составляла 10000тысяч!веть они расторгнули договор со мной а страховкой я не воспользовалась!!подскажите пожалуйсто!

, Эльвира Андреева, г. Мурманск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Вообще нужно видеть договор страхования — может Ваш случай страховой.

Факт того, что за время действия договора, с Вами не произошёл страховой случай не влияет на возврат страховой премии т.к. услуга Вам была оказана т.е. если бы страховой случай таки наступил, то кредит за Вас выплатила бы СК.

После суда свой долг Вам следует погашать через приставов.