Задолженность перед банком

Здравствуйте. Так получилось что не смог оплачивать ежемесячный платеж банку. Банк соответственно собирается подать иск в суд.

1 вопрос: В праве ли банк отсудить имущество принадлежащее моим родителям ?

2 вопрос: В праве ли банк отсудить имущество находящееся на моей съемной квартире ?

Родители никаких документов по поручительству не подписывали.

, Дмитрий, г. Красноярск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

1. Нет, взыскание по исполнительному листу обращается только на принадлежащее должнику имущество на праве собственности.

2. Да, взыскание может быть наложено на ваше имущество, находящееся в квартире, где Вы фактически проживаете.