остановка под знаком (остановка запрещина )

СОВЕРШИЛА ВЫНУЖДЕННУЮ ОСТАНОВКУ ПОД ЗНАКОМ. ВЫСАДИЛА ПОД ЗНАКОМ ИЗБИТУЮ ПОДРУГУ В ГРОВД. НЕ УСПЕЛА ОТЬЕХАТЬ ОТ МИЛИЦИИ ПОДЬЕХАЛ ЭКИПАЖ ГИБДД И НА МОИ ОБЬЯСНЕНИЯ ЧТО Я НА МИНУТКУ.... ВЫПИСАЛИ МНЕ ШТРАФ 1500 РУБ. ЕСТЬ ЛИ ИСКЛЮЧЕНИЯ И КАК ЭТО ДОКАЗАТЬ. ? Я ПРОЧИТАЛА ЧТО МЕНЯ МОЖНО БЫЛО И НЕ ШТРАФОВАТЬ, ТАК КАК Я НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛА ДВИЖЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. ( ДОРОГА БЫЛА ПУСТА )

, ТАТЬЯНА, г. Ханты-Мансийск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

СОВЕРШИЛА ВЫНУЖДЕННУЮ ОСТАНОВКУ ПОД ЗНАКОМ. ВЫСАДИЛА ПОД ЗНАКОМ ИЗБИТУЮ ПОДРУГУ В ГРОВД. НЕ УСПЕЛА ОТЬЕХАТЬ ОТ МИЛИЦИИ ПОДЬЕХАЛ ЭКИПАЖ ГИБДД И НА МОИ ОБЬЯСНЕНИЯ ЧТО Я НА МИНУТКУ… ВЫПИСАЛИ МНЕ ШТРАФ 1500 РУБ. ЕСТЬ ЛИ ИСКЛЮЧЕНИЯ И КАК ЭТО ДОКАЗАТЬ.? Я ПРОЧИТАЛА ЧТО МЕНЯ МОЖНО БЫЛО И НЕ ШТРАФОВАТЬ, ТАК КАК Я НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛА ДВИЖЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. ( ДОРОГА БЫЛА ПУСТА )

ТАТЬЯНА

То что дорога была пуста — не основание для того, чтобы освободить Вас от ответственности.

Вам надо давить при обжаловании постановления на другое. Дело в том, что ПДД содержит понятие «Вынужденная остановка», то есть прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

Возьмите мед справку о состоянии пассажира (о том, что избита), укажите, что остановки не осуществляли, а осуществили вынужденную остановку. К сожалению 100 % вероятности положительного исхода нет, однако других выходов я не вижу.