Наследсво на внучку младенца

Мой сын, будучи женатым и имея 5 месячного ребенка . влюбился и его новая пассия беременна. Он знает о моем негативном отношении к этой ситуации. Я хочу оформить завещание на наследство на мою единственную законную внучку,но ей всего5 месяцев.Скажите пожалуйста, в случае моей смерти как будет происходить наследование на внучку, учитывая ее младенчество и небезопасно ли это для моей невестки? Дело в том, что наследовать есть что, и как я понимаю этим будут управлять опекуны, а ими являются родители моей внучки. которые возможно не будут вместе из за новой пассии.? благодарю за ответ.

, Алена, г. Биробиджан
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да Вы разумеется можете оформить завещание, рановато Вы думаете о смерти конечно, но процедура наследования будет происходить следующим образом, от лица несовершеннолетнего к нотариусу с заявлением о принятии наследства обратиться один из законных представителей внучки, далее он же и будет собирать все документы, если наследовать будет недвижимость то и подавать документы на регистрацию в соответствующие регистрирующие органы.

Алена
Клиент, г. Биробиджан

У младенца два родителя , которые вероятнее всего будут в разводе, Кто из них будет опекуном?

опекуном из них никто не будет, оба они так и останутся его родителями имеющими равные права и несущие равные обязанности. Вопрос состоит в том с кем будет преимущественно проживать ребенок, тот из них и будет заниматься всеми юридическими тонкостями возникающими в жизни ребенка

Каринэ Аванесян
Юрист

В завещании вы можете оговорить определенные условия /запрет продажи дома или украшений до совершеннолетия ребенка и т.д./. В этом случае ваш сын и его все  его пассии вместе взятые не смогут ухудшить имущественное положение вашей малолетней внучки.