Получение денег со счета умершего по доверенности

Могу ли я получить по гендоверености выданной мне при жизни матерью срок доверенности до 2016 года Со дня смерти прошло полгода Деньги были начислены при ее жизни но мы о них не знали

, Наталья юрьевна, г. Анапа
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте, нет не можете так как доверенность утрачивает чвою силу в день смерти гражданина, для получения денег вам необходимо вступить в наследство

Наталья юрьевна
Клиент, г. Анапа

Не подскажите какие документы нужны для вступления в наследство? И еще один момент-нас трое детей! Должна ли я сообщать всем о том что вступаю в наследство? Или я самостоятельно от других наследников могу вступать в принятие наследства,Спасибо!

Евгений Козей
Юрист, г. Анапа

Для вступления в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу по первой букве фамилии умершей. В Анапе всего 8 нотариусов (у каждого из них висит список первых букв фамилии), так что Вы без труда найдете нужно нотариуса. Он сообщит Вам перечень необходимых документов.

Каждый наследник (лицо имеющее право наследование имущества умершего) подает заявление о вступлении в наследство самостоятельно. Если другие наследники не подадут заявление, они не будут претендовать на наследство.