Алименты и взыскание задолженностей

Доброе утро. У моего мужа много задолженностей по займам и кредитам. Точную сумму я не знаю, т.к. он не говорит. Но говорит, что ВСЮ его зарплату перечисляют по судебному решению в пользу кредиторов. Подскажите, возможно ли такое, если у нас ребенок полугодовалый, я сижу в декрете. И если я в браке подам на алименты, это будет приоритетнее, чем долги. И можно ли будет через некоторое время , если все наладится в семье, подать на отмену алиментов? Зарнее спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можете подать иск о взыскании алиметов либо выдаче судебного приказа, алименты более приоритетны, ввиду чего денежные средства остануться в суде, подать на отмену алиметов не сможете, но сможете забрать исполнительные документы у судебных приставов прекратив тем самым их взыскание

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если я правильно поняла, я могу забрать у приставов лист о взыскании алиментов на время? Т.е. в любой момент я могу их снова возобновить?

Да, вы правильно поняли