Будет ли это являться фиктивной регистрацией

Для регистрации нужна прописка а по некоторым причинам прописаться на съемной квартире не могу ,но могу прописаться в жилом дачном участке находящейся в той же области что и квартира . Получается живу в квартире в самом городе, а прописан в поселке в частном доме в той же области , не будет ли это являться фиктивной регистрацией

, Сергей Александрович, г. Курган
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

 ПОСКОЛЬКУ вы хотите зарегистрироваться в жилом помещении, которое находится, в области без намерения  проживать в этом помещении (так как вы проживать будете в городе), то по моему мнению, как я полагаю, ваши действия могут быть квалифицированы как фиктивная регистрация (ст. 2 ФЗ №5242-1).

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
(ред. от 28.12.2013)
«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 2. Основные понятия
фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства — регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.