Претензия ненадлежащего качества товара на электронный адрес интернет магазина

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, отправила претензию приобретенного товара ненадлежащего качества (обувь) дистанционным способом на электронную почту интернет магазина? Будет ли она иметь значение при судебном разбирательстве? Спасибо. Юлия.

, Юлия, г. Лиски
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Нет, юридического значения оно иметь не будет. Вам нужно направить заказное письмо с уведомлением о вручении на юридический адрес интернет магазина.

Ставьте +, если не трудно)

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Юлия, здравствуйте!

Если вы подтвердите получение письма уведомлением о прочтении или отправку письма по электронной почте заверенными нотариусом страницами интернета, то суд вполне может признать, что вы исполнили обязанность по урегулированию спора в досудебном порядке.

Желательно конечно отправлять письма по почте заказным с уведомлением.

Желаю удачи!