Наложено ограничение запрет на регистрационные действия

Купил авто по договору, написанному рукописно, проверил авто, а на него наложен арест судебными приставами, до хозяина дозвониться не могу, что мне делать в этой ситуации?

, Алексей, г. Орел
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алексей!

В этой ситуации нужно отменять договор купли-продажи (неважно, в каком виде он составлен — главное, что в письменной форме!)

Сделка не могла состояться, поскольку автомобиль находился под запретом на отчуждение. И продавец об этом знал. Он имел долги, но не стал договариваться с кредитором (взыскателем) о возможности погашения долга после реализации автомобиля — тогда и арест был бы снят. Он просто нагло продал машину, деньги забрал и исчез.

Вы также можете подать заявление в ОБЭП по факту мошенничества. Пусть проверяют и ищут его. Деньги-то получены. А товар как был продавца, так его и остался.

Удачи!

Антон Афоничев
Юридическая компания "Агентство Альфа Консалт", г. Орел

Добрый день Алексей!
В данной ситуации необходимо в судебном порядке признавать сделку недействительной или несостоявшейся!
По вопросу сопровождения Вашего дела в суде пишите в личные сообщения будем рады помочь.
С уважением Агентство «Альфа Консалт»