Б/у товары с действующей гарантией

Здравствуйте.

Я хочу купить электронную технику с рук. При этом лицо, у которого я собираюсь купить товар, имеет на него гарантию, действующую еще 3,5 месяца.

Смогу ли я обменять товар в случае поломки, если его покупал не я, а другое лицо?

, Андрей, г. Иркутск
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! При наличии чека и гарантийного талона безусловно сможете. Факт приобретения техники другим лицом не будет являться основанием отказа от исполнения гарантийных обязательств со стороны продавца. Однако обращаю Ваше внимание на особенности эксплуатации устройства первым владельцем, нанесение скрытых дефектов (падение, попадание влаги и пр.), которые в свою очередь могут послужить нарушением условий гарантии при проведении экспертизы.