Получение Вида на Жительство в РФ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! С какого числа и почему начал действовать якобы закон, о том что теперь с РВП нужно прожить 1 год после чего подавать на ВНЖ?

, Егор Павлович, г. Челябинск
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Егор Павлович!

Данное положение действует давно. Для более точного ответа на Ваш вопрос, нужно изучать обстоятельства дела.

Егор Павлович
Клиент, г. Челябинск

Положение было таким, что прожить нужно с РВП 6 месяцев и затем подача на ВНЖ! А сейчас мне сотрудники УФМС г. Челябинска объясняют в связи с ситуацией на Украине, срок увеличился до 1 года!