Возможно ли обжаловать приговор о лишении прав

Здравствуйте! Ситуация в следующем, я доверила свою машину подруге,не зная о том,что она выпила,остановили нас гаи и у нее показало 0.280 пр вчера был суд и нам дали одинаковое наказание, лишение на 1.6 года и штраф 30 тысяч. что мне можно сделать, чтобы сохранить права,от уплаты штрафа я не отказываюсь

, Ирина, г. Советский
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Вам нужно было представить доказательства того, что Вы не знали о состоянии опьянения подруги при передаче ей управления транспортным средством.

Пишите жалобу на постановление (в 10-дневный срок с момента получения мотивированного постановления), при рассмотрении в районном суде представьте такие доказательства. Это могут быть показания самой подруги, пассажиров, других лиц.

Более подробный ответ дать невозможно без анализа материалов дела.