Как получить компенсацию при нанесении травмы?

Возле моей работы стоит высокое здание. У этого здания сейчас проходит реставрация, вдоль него стоят лисы (или леса, или лиса) - железная конструкция для работников, чтобы меняли облицовку. Я проходил мимо здания этого и на меня упала деревяшка, не знаю с какой высоты. Деревяшка размером с руку. В итоге она ударила по плечу и ноге. Нога очень сильно опухла - врачи поставили диагноз "Ушиб". Скорую на месте не вызывали. Есть фото, есть свидетели и могу взять диагноз у врача. Каковы шансы с субподрядной организации отсудить физ. и моральный ущербы? И что мне необходимо для этого сделать?

, Сергей, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Для этого Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Шансы  выиграть  достаточно велики.