Арестованы счета в банке

Могут ли приставы снимать с зарплатной карты все 100процентов за задолженность по коммунальным?при этом меня на суде я не была,никаких бумаг не приходило?у меня двое несовершеннолетних детей

, Анастасия, г. Калининград
Игорь Харитонов
Юридическая компания "Харитонов и Партнеры", г. Калининград

Анастасия, здравствуйте!

1. Действия приставов не правомерны.

Если Вы небыли уведомлены о судебном заседании, и оно проводилось в заочном порядке, то имело место нарушение процессуальных норм, в частности о надлежащем уведомлении ответчика о времени, дате и месте судебного разбирательства.

В связи с этим Вы можете подать заявление об отмене заочного решения, в соответствующий суд (срок — 7 дней с момента получения копии решения, получить ее вы можете в Архиве суда, вынесшего решение, о чем будет произведена соответствующая запись)

2. Параллельно подавайте заявление об оспаривании действий судебного пристава(поскольку Вы не были уведомлены о начале в отношении Вас исполнительного производства, налицо нарушения ФЗ «Об исполнительном производстве») либо в порядке подчиненности, либо в опять же в суд (Срок обжалования — 10 дней с момента того как Вы узнали о нарушении вашего права).

С Уважением,
Харитонов Игорь

г. Калининград

Отзыв — лучшая благодарность.

Остались вопросы — Оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.