Приобрести билет

здравствуйте, мы расписались 15 августа, в связи с этим появилась необходимость заменить паспорт. мы не успеваем нужно срочно уехать в другой город. возможно ли приобрести билет на старый паспорт?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Можно. Это Ваш действующий еще документ, который вы должны поменять в течении месяца с момента регистрации учитывая что месяц не истек вы вправе спокойно пользоваться этим паспортом, но не затягивайте с обменом документов, иначе будут сложности с заменой.

Поэтому смело едьте, но до отъезда возможно имеет смысл обратиться в паспортный стол и разрешить вопросы, тем более все это сделать по месту регистрации гораздо проще