Как защитить себя в суде

Не справилась с управлением автомашины и врезалась в столб. Убедившись, что никто и ничто не пострадали, вызвала эвакуатор и уехала. Через 10 дней пришли инспектора ГИБДД и вменяют мне статью "скрылась с места ДТП", лишение прав на 1-1,5 года. Дело передано в суд. Есть ли у меня шансы оправдать себя?

, Ольга, г. Великий Новгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Могу предложить найти высоко квалифицированного адвоката со связями для решения данного вопроса. решить вопрос с собственниками столба ели ему причинен вред, чтобы они не имели к Вам претензий и написали об этом и ходатайствовали.

кроме всего подкрепите свою характеристику письмами и прочими документами и со всем этим ссылаясь на малозначительность совершенного деяние, отсутствие намерения скрыться, (возможно при сумме ущерба менее 25000, подготовить схему ДТП и согласовать ее с электросетью)

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Действительно, необходимо изучить все документы, составленные в отношении Вас со стороны инспекторов ГИБДД. Далее уже возможно решать о том или ином характере действий.

Вам в любом случае крайне осторожно говорить о совершенном, так как от Ваших слов и зависит многое.