Оформление развода

Доброго Времени! мы с мужем граждане Украины, я хочу получить российское гражданство, он нет, на этой почве пришли к разводу, сейчас находимся в России, в Украине идет война, там где мы прописаны(Донецкая область), можно ли как то оформить развод здесь или заверить у нотариуса, что муж не против (дети взрослые совершеннолетние)Спасибо, Ирина

, Ирина, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Доброго Времени! мы с мужем граждане Украины, я хочу получить российское гражданство, он нет, на этой почве пришли к разводу, сейчас находимся в России, в Украине идет война, там где мы прописаны(Донецкая область), можно ли как то оформить развод здесь или заверить у нотариуса, что муж не против (дети взрослые совершеннолетние)

Ирина

Приветствую Вас. К сожалению нет. Вам необходимо оформить его на Украине, оформление развода иностранными гражданами в органах России не возможно. Согласие мужа можете нотариально заверить, однако как это согласие будет рассматриваться на территории Украины я не могу сказать.