Является ли квартира совместно нажитым имуществом, которая в собственности у одного из супругов

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Муж и жена в браке приобрели однокомнатную квартиру по договору купли-продажи по ипотеке в свидетельстве о праве собственности записан только муж, вопрос в том,является ли такая квартира совместно нажитым имуществом,если она находится в собственности у мужа.

, Ульяна Юлина, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Да, квартира приобретенная в браке является общим имуществом супругов независимо от того на чье имя оформлено свидетельство о государственной регистрации права собственности. В случае расторжения брака она подлежит разделу. Разделить право собственности можно и в период брака.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если речь идет не о военной ипотеке то все сказанное выше верно