Перевод в другой класс без предупреждения родителей

Здравствуйте, сегодня пошла в школу получать учебники на 10 класс, мне сказали, что из-за того, что в Б (гуманитарном) классе, куда я записалась, и меня туда приняли оказалось больше человек, чем надо, и из-за этого меня перевели в А класс, экономико-математический...С математикой я и так не в ладах, а тут такие известия, очень не хочется учиться в таком классе..Имею ли я права отстаивать свои права, чтобы остаться в Б классе?

, Мария Анатольевна, г. Волгоград
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Мария Анатольевна!

Конечно, Вы вправе отстаивать свои права. Обращайтесь к директору школы. Также Вы можете обратиться в управление образования. При наличии спора — в суд.