Может ли суд изменить своё прежнее решение об уплате алиментов

Отец ребёнка требует изменить решение суда об уплате алиментов в твёрдой сумме , в 1/4 сумме от заработка то есть от 7600руб. Девочке 2 года8 мес. болеет,синдром ранней детской нервозности, внутричерепное давление с рождения каждые 6 мес. провожу дорогостоящее лечение,сама пока не могу работать помогают пенсионеры родители,неужели при всём этом суд изменит своё прежнее решение? Спасибо.

, Дина, г. Москва
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Дина!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Предоставьте в суд подтверждающие заболевание ребёнка документы, а также расходные документы.