Возврат денег за товар в течении 14 дней

Через 4 дня после покупки телефон сломался, не объяснив мне моих прав о возможности сдать товар в течении 14 дней и вернуть деньги, его отправили в сервисный центр. На данный момент со дня покупки прошло 9 дней. Могу ли я написать претензию продавцу и вернуть свои деньги.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Конечно, пишите претензию о возврате денег. В случае, если продавец будет утверждать, что Вы попросили устранить недостатки, он должен будет доказать этот факт.