Отпуск с последующим увольнением

Как правильно написать заявление на отпуск с последующим увольнением с учетом того что я пенсионер.

, владимир,
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Владимир!

Согластно ст. 80 ТК РФ В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

В заявлении необходимо указать дату его составления, период отпуска и указать просьбу уволить вас на следующий день по окончании отпуска и указать конкретный день увольнения.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.