Как разделят ипотечный кредит при разделе имущества?

Квартира куплена в ипотечный кредит с тремя созаемщиками в банке (я, жена и мой брат). Квартира в собственности по 1/2 у меня и жены. В случае развода при разделе имущества как суд разделит этот кредит? Жена находится в отпуске по уходу за ребенком.

, Дмитрий, г. Тверь
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Квартира куплена в ипотечный кредит с тремя созаемщиками в банке (я, жена и мой брат).

А можно узнать, кто в договоре — ЗАЁМЩИК..?
Дмитрий
Клиент, г. Тверь

я-основной заемщик

Отлично! Тогда может и созаёмщиков у вас два, а не три?