Перестали перечислять алименты

Добрый День!!!!! У меня вопрос следующий, я развелась с мужем, когда ребенку было 3 года, с 4 лет он мне выплачивает алименты исправно по сей день ( сыну сейчас 10 лет). Кстати он военнослужащий. Но буквально 2 мес. назад алименты перестали приходить. Я связалась с бухгалтерией бывшего мужа, они говорят что да есть какая то не исправность, посмотри через неделю, но не через неделю, не через две отчисления так и не поступили. Подскажите пожалуйста из-за чего может быть такая ситуация и что мне делать, куда звонить, кому писать????

, Оксана, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. Обратитесь в бухгалтерию с письменным заявлением по данному вопросу. В заявлении попросите разъяснений по данному вопросу.

2. Если исполнительный лист, на основании которого производятся отчисления направлял судебный пристав, обратитесь к нему с заявлением провести проверку правильности отчисления алиментов бухгалтерией (пристав  проверит правильность отчисления), с результатом данной проверки Вы сможете ознакомиться.

Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Оксана, связываться нужно с судебными приставами, кто передавал исполнительный лист на службу бывшего мужа. Задержка может быть связана с перечислениями именно от приставов.