Стоит ли подавать в суд,на дорожное хозяйство

Я заканчивая обгон в разрешенном участке дороги наехал на штырь(арматуру),которая находилась посередине дороги в последствии дорожных работ.В результате чего машину занесло с последующим опрокидыванием.Пострадали 2 человека госпитализированы.

, Виктор, с. Айкино
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Обращаться необходимо в суд к муниципальному образованию, на территории которого расположена часть дороги, поскольку  именно соответствующее  муниципальное образование  ответственно за состояние дорожного полотна и несёт ответственность по возмещению вреда, причинённого в результате ненадлежащего состояния дорожного покрытия.

Управление дорожного хозяйства в данном споре будет являться третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований относительно предмета спора.

С уважением, А. Кондря.

Виктор
Клиент, с. Айкино

На момент ДТП на указанном участке дороги проходили ремонтные работы

Если на момент дорожно-транспортного происшествия данный участок дороги не был передан как оконченный после ремонта муниципальному образованию и находился в работе у управления дорожного хозяйства, то именно оно должно было принять меры для  обеспечения безопасного передвижения транспортных средств по ремонтируемому участку. Оно должно нести ответственность.Однако, стоит изучать договор между управлением дорожного хозяйства и подрядчиком. Какая ответственность в случае причинения вреда между ними предусмотрена.

С уважением, А. Кондря.