Подсудность дела

Подскажите пожалуйста, мы являемся собственниками квартиры, произошло залитие от соседа сверху, сумма ремонта составила 60 000 руб., то есть каждый из нас требует по 30 000 руб., какому суду будет подсудно данное дело, если мы совместно планируем обратится в суд то есть будем заявлять исковые требования на сумму 60 000 руб., при этом каждый будет требовать по 30 000 руб.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Степан Стефаненко
Юрист, г. Мурманск

Дело будет подсудно районному суду по месту жительства ответчика. Каждый пострадавший подаёт свой иск, а судья уже вправе их объединить.