О правах членов первичного профсоюза

Здравсвуйте! Не подскажете ли каким законом регулируются внутренние права члена профсоюза? Я состою в первичном просоюзе, ежемесячно с моей зарплаты удерживают процент на уплату профвзноса. Очень хочу знать куда они идут - наши взносы. В федеральном законе прописаны в основном только права самих профсоюзов, как организаций. Насколько регулярно руководство первичного просоюза должно отчитываться перед своими членами о своих расходах?И что вообще профсоюз обязан еще делать для своих членов, кроме защиты их прав и интересов, выписке путевок на отдых? Спасибо большое!

, Снежана Снегова, г. Омск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с Федеральным законом РФ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности".

Согласно ст.7 указан. Закона права и обязанности члена профсоюза должны быть прописаны в Уставе.