Гарантийный талон

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. У МЕНЯ ВОПРОС:СЕГОДНЯ ПРИОБРЕЛ ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ,С САМОВЫВОЗОМ. В МАГАЗИНЕ ТОВАР ПРОВЕРЯЛСЯ В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ.ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ТОВАРА,СОТРУДНИК ОТПРАВИЛ МЕНЯ НА КАССУ,ОПЛАТИТЬ ТОВАР.ВЕРНУВШИСЬ К СТОЛУ ВЫДАЧИ ТОВАРА,ОБНАРУЖИЛ,ЧТО КОРОБКА УЖЕ ЗАПЕЧАТАНА(ТОВАР УЛОЖЕН).И ВОТ ТОЛЬКО ПРИЕХАВ ДОМОЙ,ОБНАРУЖИЛ,ЧТО ПЕЧАТЕЙ В ГАРАНТИЙНОМ ТАЛОНЕ,А ВЕРНЕЕ В ДВУХ ОТСУТСТВУЕТ.ДВА ТАЛОНА:ПЕРВЫЙ НА ФОТОАППАРАТ,ВТОРОЙ НА ОБЪЕКТИВ.ХОЧУ ЗАВТРА ОБРАТИТЬСЯ В МАГАЗИН,С ПРОСЬБОЙ ОБ ОТМЕТКЕ В ГАРАНТИЙНЫХ ТАЛОНАХ.КСТАТИ ПРО ГАРАНТИЙНЫЕ ТАЛОНЫ:В ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ,ЧТО ИХ 2-А,НУ И ФОРМА ИХ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ГАРАНТИЙНОМ ТАЛОНЕ. И,ЧТО ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ В МАГАЗИНЕ К ПРИМЕРУ НЕ ЗАХОТЯТ СТАВИТЬ ПЕЧАТИ?НУ И НА ПОСЛЕДОК,В ЧЕКЕ В ВЕРХНЕЙ ЕГО ЧАСТИ ИНФОРМАЦИЯ "ИНН" И "ИП" ОДНО,А В ОТПУСКНОМ ТАЛОНЕ "ИП" СОВСЕМ ДРУГОЙ "Ф.И.О."НЕ СОВПАДАЕТ С ЧЕКОМ.ЭТО НОРМАЛЬНО?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

  • DSC_0078
    .jpg
  • DSC_0079
    .jpg
, ян Я, г. Уфа
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Ян!

Отсутствие печатей в гарантийном талоне по существу ни на что не влияет, во многих магазинах гарантия предоставляется по кассовым чекам (например в Мвидео). Кроме того, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (п.5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).