Могут ли меня выписать,без моего согласия

я прописан в доме, который оформлен на сестру.жить мне там не дают. хочу узнать, могут ли они меня выписать или продать дом без моего согласия

, дмитрий, г. Канаш
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий! Факт прописки не имеет юридического значения, поскольку Закон не закрепляет понятия «прописка». Согласно действующему законодательству России право собственности носит абсолютный характер, поэтому без согласия собственника никто не вправе проживать в его жилом помещении. Если у Вас нет права собственности на дом (подтверждённого свидетельством о праве собственности), дом может быть продан без Вашего согласия лицом, являющимся собственником дома.