Прописка через суд

моя сестра малолетняя живет с 30 летним, от него у нее ребенок сейчас она хочет расписаться с ним и в дальнейшем через суд прописать его в наш общий дом.возможно ли это и что с этим делать.заранее спасибо.

, Евгения Мошева, г. Верещагино
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Если дом находится в вашей долевой собственности, то ваша сестра, без вашего согласия не сможет зарегистрировать своего супруга.

Думаю, что и в судебном порядке шансов у нее мало, если вы будет категорически возражать против регистрации.

Кроме того, имейте в виду, что регистрация не дает каких-либо прав на жилое помещение.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, мало подробностей Вы указали, но раз говорите что дом общий, то очевидно что без Вашего письменного согласия она не сможет его зарегистрировать. Но конечно в дальнейшем нужно уже будет анализировать иск который она подаст по данному вопросу и подгатавливать возражение