Какое имущество подлежит описанию

Я не плачу кредит 4 месяца,потому что нет средств.Я не работаю,Потому что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.сегодня звонили,сказали приедут описывать имущество.Я живу на квартире,имущества своего практически нет.Что могут забрать и что будет дальше?

, Оля, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а кто звонил? описывать имущество могут только судебные приставы исполнители, всех остальных можно открыто посылать далеко и надолго

Оля
Клиент, г. Краснодар

Ну я так поняла,что судебный пристав.Что могут описать?я слышала,что даже тарелки и ложки???!!

Что значит Вы поняли, я вот сомневаюсь, если судебный пристав то там целая процедура связанная с судом, с возбуждением исполнительного производства, в конце концов с надлежащим уведомлением Вас о его возбуждении, о предоставлении срока для добровольного исполнения решения суда. А так то приставы обычно описывают действительно все, но опись имущества должника это не обращение взыскания на имущества должника в рамках исполнительного производства.
Исходя из того, что Вы не платите кредит всего лишь четыре месяца, я глубоко сомневаюсь что к Вам придут судебные приствы