Статья 111ч4 первая судимость

МОЙ СЫН ОСУЖДЁН ПО СТАТЬЕ 111Ч4 НА 10 ЛЕТ. СУДИМОСТЬ ПЕРВАЯ.ПРОКУРОР ПРОСИЛ 8.ПОСЛЕ ДРАКИ ПОТЕРПЕВШИЙ ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УМЕР.СЫН ЯВИЛСЯ В ПОЛИЦИЮ ПО ВЫЗОВУ ТАК КАК НЕ ЗНАЛ ЧТО ПОСТРАДАВШИЙ ВБОЛЬНИЦЕ.ПРИЗНАЛ ЧТО БЫЛА ДРАКА.НО ЯВКИ С ПОВИНОЙ НЕ БЫЛО.СЛЕДСТВЕННОГО ЭКСПЕРИМЕНТА НЕ БЫЛО.

ПИСАЛ КОСАЦИОНУЮ УМЕНЬШИЛИ НА 4 МЕСЯЦА .

ПИСАЛ ПРОКУРОРУ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ЗДЕЛАТЬ И ВОЗМОЖНО ЛИ?

, ВАЛЕРИЙ АНОХИН, г. Магнитогорск
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый день! Можете конечно обжаловать далее, однако скорее всего это никаких результатов не принесет. Что касается следственного эксперимента и иных следственных действий, то были они или не были никакой роли не играет, так как следователь сам решает какие следственные действия ему проводить и как доказывать вину Вашего сына. Так, что как не печально об этом говорить отбывать с примерным поведением и надеяться на УДО

ВАЛЕРИЙ АНОХИН
Клиент, г. Магнитогорск

а как же первая судимость?почему судья дал больше чем запрашивал прокурор? короче у кого деньги тому меньше срок.

Все дело в том, что суд не связан мнением прокурора при назначении наказания. При вынесении решения судья руководствуется своими внутренними убеждениями, основанными на правосознании и назначает наказание адекватное совершенному деянию, учитывая все смягчающие и отягчающие обстоятельства а также совокупность доказательств исследованных в судебном заседании. Ст. 111 УК РФ является сама по себе весомым преступлением и думаю, что деньги тут абсолютно не при чем.