Новый паспорт за час - быстрое получение паспорта РФ и загранпаспорта

Хотела спросить, как получить паспорт РФ за час? Слышала про новый вышедший закон, или который только собирается выйти, что можно будет получать паспорта и загранпаспорта в России в ускоренном режиме, не 10 дней или 2 месяца, как раньше, а за час. Вопрос - когда можно будет получить паспорт РФ и загранпаспорт за час? И как это делается, какие нужно будет сдавать документы и куда.

Также интересует, это всем можно будет получить паспорт быстро, и зависит ли это, подаются документы по месту прописки (регистрации) или по месту обращения. Сейчас сроки различаются. В данном случае будет также, или нет? И правда ли вообще, что можно будет получить паспорт за час - просьба разъяснить. И по загранпаспорту отдельно - какие нужны будут документы, потому что, насколько знаю, сейчас для этого требуется указывать места работы за последние 10 лет. Что с этим пунктом, меня интересует.

, Женя, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Пока это ещё законопроект который предполагает помимо сокращения сроков выдачи паспорта гражданина РФ ещё и его замену на пластиковую карточку. Механизм ещё окончательно не согласован и поэтому говорить о том когда данный закон будет принят ещё рано, тем более рано говорить о процедурах получения паспорта.