Оформление доверенности

Добрый день!

Как оформить доверенность на получение пенсии отца на его жену (мою мать), отец сейчас находится в СИЗО (является подследственным, следствие ещё идет).

, Дина, г. Таганрог
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Обратиться к начальнику СИЗО, он имеет право заверять доверенности. Нач. СИЗО не заверяет доверенности только на отчуждение имущества (внутриведомственное распоряжение)

Дина
Клиент, г. Таганрог

Спасибо, за ответ.

Но у нас проблема:

Начальник СИЗО отказывает в заверении, с формолировкой "мы ничего не заверяем" и вообще при личной встречи не принимает никаких бумаг (мы писали заявление с приложением копий паспартов и бланка доверенности), отсылает к нотариусу, а нотариус не хочет ехать в СИЗО, т.к. у неё выезд с 17:00 до 18:00, а режим СИЗО на посещения до 17:00. Даже не знаем, что делать, и куда на них обоих жаловаться.

В нашем регионе нотариусы за выезд в изолятор берут 15 000 руб за тех работу. и не отказываются ехать.

На нач. СИЗО напишите жалобу в управление исполнения наказаний (УФСИН) по Вашему региону