Как доказать что больничный лист куплен

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня работник не вышел на смену я приехал к нему домой с медработником и другим работником. Выявили его в состоянии алкогольного опьянения 0,44 в протоколе отказался расписываться от объяснительной по причине отсутствия на рабочем месте оказался, от поездки в наркологию отказался и сказал что он себе сделает больничный через неделю принес больничный лист с датой выдачи когда мы его освидетельствовали в больничном листе не указанно что он к ним обращался в состоянии опьянения. И еще когда мы к нему приехали лицо у него было в садинах гематомах он пояснил что его побили в травму он не обращался, а в больничном листе стоит код не 02- травма, а 01- заболевание

, Михаил, г. Белово
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил,  напишите заявление в Соц.страх с просьбой провести проверку оснований выдачи данного больничного листа (приложите его копию), соответственно в заявлении укажите все ваши основания для такого обращения.

Так же у вас есть основания для подачи заявления в полицию по факту совершения преступления — попробуйте, возможно что-то и проясниться.